Skip to main content

Российские граждане чаще покупают автомобили на вторичном рынке, и при этом стараются выбирать машину, которая не будет часто ломаться. Даже если какой-то агрегат выйдет из строя, его можно легко отремонтировать. В результате этого большинство людей отказываются от немецких моделей, несмотря на то, что они технологичны, удобны и хорошо оснащены. Составлен рейтинг лучших автомобилей от немецких производителей.

В нынешнем ТОПе лидером стал семейный автомобиль Mercedes-Benz B-Class, который не продается в России с 2020 года. Есть и такие машины на вторичном рынке. Всего в прошлом году на ремонт в сервисный центр было поставлено всего 2% таких автомобилей. Это обычный автомобиль, который имеет простой внешний вид в фамильном духе марки. Россия всегда имела только два двигателя, выдающих 136 и 150 «лошадок» соответственно.

Volkswagen создаст рамный внедорожник на базе пикапа Amarok

На втором месте Mercedes-Benz GLC. Согласно данным статистики, только 2,3% владельцев таких автомобилей обращались в сервисный центр за услугами по ремонту автомобилей. Как известно в России очень много автомобилей возрастом около трех лет и такие автомобили можно приобрести примерно за 5 миллионов рублей.Доступна версия, в которой используются разные силовые агрегаты с максимальной производительностью от 194 до 510 лошадиных сил. И это не только из-за того что он очень красив и имеет оригинальный дизайн, но и благодаря тому что он достаточно дорогой.

Этот автомобиль имеет аналогичный процент поломок, как и модель Volkswagen Golf Sportsvan. В России такого автомобиля нет, но найти его на вторичном рынке все же можно. На основе архитектуры обычного «Гольфа» седьмого поколения была создана эта машина. Но у Sportsvan увеличенный дорожный просвет и более длинная колесная база.

С сегодняшнего дня он занимает лидирующую позицию в рейтинге компактных внедорожников Audi Q 3. За помощью к сервисному центру обращаются лишь 2,4% владельцев таких кроссоверов. В конце прошлого года российские дилеры прекратили продажу этих автомобилей. Поэтому, в свое время он был популярен у нас, поэтому на вторичном рынке можно найти много экземпляров. (фото: Audi; Volkswagen; Mercedes).

Продажи Aurus в России оказались в шесть раз хуже, чем у Rolls-Royce

Оставить комментарий