Skip to main content

Производительность силовых установок играет довольно важную роль при выборе автомобиля, поэтому инженеры приложили немало усилий, чтобы сделать эти параметры максимально привлекательными. В последние годы рынок заполонили электромобили, для которых автономность является одним из важнейших показателей. Как стало известно, Polestar 2 2022 года в переднеприводной версии получил обновление, которое обеспечило запас хода почти в 470 километров. Автомобиль теперь доступен с аккумуляторной батареей емкостью 69 кВтч.

Примечательно, что базовой модификации Polestar 2 подверглась модернизация, где система привода переходит на переднюю ось. В стандартной комплектации автомобиль был доступен с литий-ионным аккумулятором на 64 кВтч. Электродвигатель установлен на 170 кВт, что эквивалентно 231 лошадиной силе. После проведенных работ по модернизации эти параметры изменились незначительно. Конечно, это повлияло на большую часть автономности Polestar 2. Всего емкость аккумуляторной батареи была увеличена на 5 кВтч, что в сумме дало 69 кВтч. В соответствии с этим транспортное средство получает дополнительные 30 километров пробега. То есть в итоге машина способна преодолеть уже 469 км.

Как сообщается, улучшения не ограничились улучшением параметров аккумуляторной батареи. Например, Polestar 2 теперь предлагает вариант быстрой зарядки с другими характеристиками. Согласно предоставленной информации, его производительность в новой версии соответствует 130 кВт. Эти параметры позволяют быстро восполнить заряд батареи и, соответственно, увеличить запас хода. В сообщении также говорится, что автомобиль с новым аккумуляторным блоком поступит к дилерам в Германии в самое ближайшее время. Кстати, цены уже известны. Здесь модель можно приобрести за 42 925 евро (5,535 млн рублей).

Оставить комментарий