Skip to main content

Ранее в этом месяце стало известно, что Polestar 2 2023 получил новую, более мощную версию BST Edition 270. Седан не только показали на фото, но и раскрыли некоторые его характеристики. Сегодня стало известно, что автомобиль уже выходит на европейский рынок. В частности, есть данные по комплектации и ценам модели для Испании. Правда, здесь седан будет доступен ограниченным тиражом в 5 единиц. Всего будет выпущено 270 экземпляров, которые частично будут представлены в дилерских центрах США, Китая и Европы.

Итак, на рынок выходит Polestar 2 в версии BST Edition 270. В этой версии машина получила некоторые коррективы во внешности, а также приобрела несколько иные характеристики. Внешний вид имеет спортивный оттенок. Кузов модели окрашен в два цвета Гром и Снег. Стильно на их фоне смотрятся 21-дюймовые легкосплавные диски, дизайн которых во многом похож на стиль Polestar 1. Их дополняют шины Pirelli P Zero и четырехпоршневые тормоза Brembo. Крыша и боковые зеркала подсвечиваются черным цветом с глянцевым эффектом.

Polestar 2 в исполнении BST Edition 270 получил изменения не только во внешности, но и в интерьере, а также оснащении. Итак, седан доступен с современной 11,1-дюймовой мультимедиа, радио, подогревом сидений, помощником при старте в гору, портами USB, качественной отделкой салона и множеством опций комфорта. Пакет безопасности расширен несколькими опциями, среди которых активная система контроля полосы движения, автоматический блок предупреждения об авариях, мониторинг движения на перекрестке и так далее.

Технические характеристики представлены литий-ионным аккумулятором емкостью 78 кВтч, а также двигателями, обеспечивающими мощность на уровне 476 лошадиных сил. Крутящий момент составляет 680 Н*м. Автономность характеризуется показателем 478 км. В Испании седан в этой версии будет стоить 78 400 евро (4,6 млн рублей). Производство модели начнется этим летом, но в дилерских центрах она появится в четвертом квартале этого года (фото: Polestar).

Несколько дней назад Polestar анонсировала несколько новых продуктов, которые будут представлены в ближайшие годы.

Оставить комментарий