Skip to main content

Весной этого года пресс-служба Polestar сообщила, что в октябре будет представлен совершенно новый кроссовер Polestar 3 2023 года. Сегодня показали тизер нового внедорожника, а вместе с этим появилась и более точная дата презентации. Сообщается, что Polestar 3 дебютирует 12 октября в Копенгагене, Дания, а представит новинку генеральный директор компании Томас Ингенлат.

В основе Polestar 3 лежит платформа, на которой разрабатывается флагман нового поколения Volvo XC90. Шведская новинка позиционируется как большой премиальный и полностью электрический кроссовер с отличными характеристиками. Кроме того, ожидается, что стандартный внедорожник получит двухконтурную пневмоподвеску, а также активные амортизаторы. Это позволит водителю менять режимы комфорта подвески с более мягкого на более спортивный.

Изначально модель будет поставляться с двухмоторной полноприводной установкой, которая будет отдавать приоритет задним колесам при распределении крутящего момента. В версии Performance Pack Polestar 3 сможет развивать мощность 510 л.с. и крутящий момент 910 Нм. В этот же пакет войдет специально настроенное шасси от команды Polestar Engineered. За счет этого сообщается, что кроссовер станет более отзывчивым на движения руля.

Это все, что мы знаем о новом Polestar 3 на данный момент. Кстати, представители компании ранее сообщали, что в стандартной комплектации рассчитывают на 600-километровый пробег на одной зарядке. Однако в будущем может появиться более энергоэффективная одномоторная версия, но информации о ней пока нет. Производство модели будет осуществляться в США и Китае, предпродажи могут стартовать сразу после официальной презентации внедорожника (12 октября), а поставки электромобиля покупателям начнутся только в следующем году.

Кстати, не так давно стало известно, когда ждать презентации нового спорткара Polestar 6, выступающего в роли более технологичной альтернативы Nissan GT-R.

Оставить комментарий