Skip to main content

Состоялся дебют долгожданного электромобиля Polestar 3 2023 года.

Сегодня был официально представлен электрический кроссовер Polestar 3 2023 года выпуска. В России эта модель не появится, но по меркам мирового рынка она является одной из самых «громких» новинок текущего года. Сегодня производитель раскрыл почти всю информацию об этом автомобиле, кроме цены.

В первую очередь стоит рассмотреть дизайн автомобиля, который действительно получился очень привлекательным, хотя и выполнен в стиле минимализма. По всему кузову видны плавные линии, но, благодаря выштамповкам в некоторых местах, экстерьер не выглядит «надутым». Спереди необычные Y-образные фары со светодиодным наполнением. Между оптикой вместо штатной решетки радиатора установлена ​​монолитная панель. Ниже виден большой трапециевидный вырез воздухозаборника с накладками из неокрашенного пластика. Профиль привлекает внимание стильными ободками, «утопленными» дверными ручками и декоративными вставками на порогах. На корме внедорожника сквозной задний фонарь, аккуратный спойлер и массивный пластиковый бампер.

Также был показан салон автомобиля. В салоне автомобиля немало необычных деталей. Например, в центре «торпеды» выведен вертикальный монитор мультимедийного комплекса. Со стороны водителя можно увидеть небольшую электронную панель приборов и многофункциональное рулевое колесо. Между сиденьями есть «тоннель», в который интегрирован блок беспроводной зарядки и «шайба» для переключения настроек трансмиссии. Также стоит отметить, что кросс оснащен продвинутой системой автономного вождения (фото: Polestar).

В базовой версии автомобиль приводится в движение двумя моторами с максимальной производительностью 489 «лошадей». Однако в топовой модификации машина выдает 510 л.с. В то же время «младшая» модификация имеет уровень автономности на 100 километров больше (610 км). В целом этот автомобиль составит конкуренцию Porsche Macan EV.

Кроме того, Polestar сейчас создает конкурента легендарному Nissan GT-R.

Оставить комментарий