Skip to main content

Сегодня появилось больше подробностей о новом Polestar 5 2024. Несколько дней назад машина была показана на официальных фотографиях. Сейчас в Сети появилось видео, где его можно увидеть вживую. Правда, дизайн модели производитель пока не раскрывает — кузов по-прежнему скрыт под камуфляжным камуфляжем. Зато есть данные о техническом оснащении новинки. Сообщается, что Polestar 5 дважды выступит в Гудвуде, но серийная версия появится не раньше 2024 года.

Итак, что касается характеристик. В модели используется два электродвигателя, производительность которых в сумме характеризуется показателем в 872 лошадиные силы. Крутящий момент при этом составляет 900 Н*м. Кстати, эти значения во многом подтвердились в опубликованном видео, где можно увидеть не только отличную динамику автомобиля, но и характерный дым сзади во время его движения. Предполагается, что этот вариант установки в дальнейшем будет использоваться и для других моделей марки.

Как было сказано выше, корпус Polestar 5 по-прежнему скрыт под защитным камуфляжем, но некоторые детали все же можно разглядеть. Так, под пленкой видны стильные фары и воздухозаборники. Причем дизайн последнего можно сохранить в этой версии для серийной версии. А вот оптика, скорее всего, будет полностью переработана. В целом внешний вид новинки во многом будет повторять стиль ранее показанного Polestar Precept, за исключением некоторых элементов, которые будут приближены к серийной версии.

Также стоит отметить, что шасси для Polestar 5 было разработано по индивидуальному заказу. Материал – высокопрочный алюминий. Как сообщается, дизайн призван обеспечить максимально спортивную и динамичную езду. Производитель планирует максимально снизить вес автомобиля, что также будет способствовать хорошей аэродинамике (фото: Polestar).

Тем временем Polestar 2 уже включен в новую, более мощную версию BST Edition 270 для испанского рынка.

Оставить комментарий