Skip to main content

Буквально на днях в Сеть просочились патентные фото нового Polestar 5 2024, а сегодня машину заметили на первых дорожных испытаниях. Западные СМИ уже поделились шпионскими снимками модели, но рассмотреть дизайн новинки сложно из-за маскировки камуфляжем. Тем не менее, некоторая информация все еще доступна. Polestar 5 выйдет на рынок не ранее 2024 года.

Появление автомобиля на дорожных испытаниях говорит о том, что приближается дата официального дебюта, хотя уже известно, что он состоится только через два года. Надо сказать, что к тестированию модели инженеры компании подошли ответственно – кузов полностью скрыт под маскирующим камуфляжем. Однако некоторые участки экстерьера остались частично открытыми. Более того, журналистам даже удалось сделать несколько фотографий салона модели. Если сравнить шпионские изображения с опубликованными ранее патентами, то сразу видно явное сходство.

Это касается не только очертаний корпуса, для которых характерна плавность исполнения. Сзади в глаза бросаются два спортивных спойлера, что говорит об очень хорошей аэродинамике автомобиля. Крыша идет с ярко выраженным наклоном в сторону кормы. В целом по своим внешним данным, а также техническим параметрам новинка может составить достойную конкуренцию Porsche Taycan. Однако стоит вернуться к дизайну Polestar 5, который пока скрыт под защитным камуфляжем. Фары были частично оставлены открытыми, но понять их форму и манеру исполнения до сих пор невозможно. Хотя сзади видны вертикально расположенные светодиоды (фото: motor.es).

Как было сказано выше, журналистам удалось сфотографировать машину так, что видны детали салона. Таким образом, можно было рассмотреть современную цифровую панель приборов, встроенную под стандартный козырек. В центре «торпеды» находится монитор информационно-развлекательного комплекса. Предполагается, что модуль можно будет заменить позже. Технические характеристики модели раскрыты пока частично. Так, сообщается об автономности более 700 км, а также о силовых агрегатах, которые обеспечат мощность в районе 500 л.с.

Оставить комментарий