Categories: Polestar

Polestar 6 2026: первая информация об оборудовании

Шведский бренд Polestar анонсировал появление купе-кабриолета под названием Polestar 6 2026. Предвестником модели является полностью электрический спорткар Polestar O2, который был представлен в марте 2022 года. Огромный интерес к концепту подтолкнул к разработке серийная версия. Ожидается, что он появится в 2026 году.

По словам генерального директора компании Томаса Ингенлата, предстоящий Polestar 6 — это автомобиль, который сочетает в себе мощные электрические характеристики и острые ощущения от вождения с открытым верхом. Несмотря на то, что родстер появится только в 2026 году, заказать автомобиль можно уже сейчас. О том, что концепт получит серийное продолжение, стало известно на автомобильной неделе в Монтерее.

В основе концепта Polestar O2 лежит специализированная алюминиевая платформа, являющаяся разработкой шведской компании для спортивного седана Polestar 5. Последний, кстати, должен поступить в продажу в 2024 году. Кабриолет Polestar 6 будет иметь 800-вольтовую электрическую архитектуру. Дополнительные технические подробности и характеристики новинки будут опубликованы перед официальным запуском в 2026 году. Дебютная партия купе-кабриолета получила название Polestar 6 LA Concept Edition. В него войдут 500 автомобилей. Эти автомобили уже доступны для онлайн-бронирования на всех рынках, где представлена ​​марка.

Депозит составляет 1,53 млн в пересчете на российскую валюту, а стоимость люксового кабриолета от Polestar достигает 12,28 млн рублей. Однако эта цифра не является окончательной, и на нее могут влиять многие факторы. Что касается дизайна серийной версии, то он будет максимально приближен к концепту. Автомобиль выполнен в небесно-голубом цвете, а его салон оформлен в светлых тонах.

Что касается силовых возможностей, то кабриолет приводится в движение двухмоторным агрегатом. Его лучшая отдача — 884 «лошадей». Тяговый момент составляет 900 Нм. Упражнение на ускорение от 0 до 100 км/ч занимает 3,2 секунды, а максимальная скорость составляет 250 км/ч (фото: Polestar).

К слову, уже раскрыты цены на новые Polestar 3, продажи которых запланированы на осень этого года.

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…