Skip to main content

Электрический суббренд Volvo Polestar поделился официальным фото и информацией о новом кроссовере с индексом 3: новинка, сопоставимая по размерам с XC90, станет флагманом модельного ряда бренда. И Polestar 3, и Volvo XC90 дебютируют в следующем году, и если первый будет чисто электрическим, XC90 также будет предлагаться с установками на базе ДВС. Обе модели будут собираться на заводе Volvo в США в Северной Каролине.

Polestar 3, как известно, основан на платформе Volvo SPA2. В отличие от XC90, электромобиль будет двухрядным и получит две модификации, с одно- и двухмоторной установкой. На официальном фото можно увидеть дизайн новинки, даже несмотря на то, что кузов покрыт камуфляжем: экстерьер выполнен с оглядкой на концепт Polestar Precept модели 2020 года, а фары имеют характерную букву T. форма, которая делает их похожими на молот Тора.

Согласно планам Polestar на ближайшие несколько лет, к 2025 году компания увеличит продажи с нынешних 10 тысяч автомобилей в год до 290 тысяч. Компания также намерена расширять свое присутствие: количество стран, в которых представлена ​​Polestar, вырастет с 14 до 30.

Что касается XC90 следующего поколения, то, по инсайдерской информации, модель может быть переименована в Embla: это косвенно подтвердил генеральный директор Volvo Хакан Самуэльссон. Слово Эмбла было заимствовано из скандинавской мифологии — так звали первую женщину на земле.

Невероятный Volvo, которого никогда не было

Оставить комментарий