Skip to main content

Полиция Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) заменила купе Lamborghini Aventador LP700-4 на китайский кроссовер Hongqi E-HS9. Новинка стала первым электромобилем в парке правоохранительных органов ОАЭ и первым «китайцем» на службе местной полиции. Особая роль флагмана Hongqi в гараже правоохранительных органов была подчеркнута перевесом прекрасной восьмерки от суперкара Lamborhihi 2011 года. В Дубае не торопятся электрифицировать весь автопарк.

Генерал-майор Халил Аль Мансури сказал, что полиция Дубая «всегда стремилась пополнить свой автопарк самыми эффективными и новейшими моделями автомобилей». Предполагается, что электромобиль Hongqi E-HS9 «улучшит работу дорожной полиции и поможет достичь стратегической цели по обеспечению безопасности дорожного движения».

Предыдущий носитель номера «8» в полиции ОАЭ, thenationalnews.com

По мощности (551 лошадиная сила) и динамике (0-100 за 4,8 секунды) электромобиль Hongqi E-HS9 уступает базовому Aventador (700 лошадиных сил, 0-100 за 2,9 секунды), но десятилетний- старый суперкар явно не соответствует критериям новизны. удовлетворяет. Однако в парке полиции ОАЭ остаются жемчужины: Aston Martin One-77 и Bugatti Veyron.

Неслучайно власти ОАЭ начали электрификацию полицейского автопарка именно с марки Hongqi. Премиальный бренд концерна FAW вышел на рынок Дубая три года назад, и добавление флагманского электромобиля к такой службе медиаразведки повысит узнаваемость китайского бренда во всем мире.

11 дерзких броневиков российской полиции

Оставить комментарий