Skip to main content

В распоряжении китайских СМИ оказались шпионские фотографии полноприводного Chery Tiggo 7 Pro, который, по слухам, появится и в России, хотя пока эта модель даже не продается в родном Китае. О том, что на снимках запечатлен именно кроссовер с полным приводом, говорит шильдик AWD на пятой двери и задний кардан, засветившийся на одном из опубликованных фото. Можно предположить, что на нашем рынке модель появится под названием Tiggo 7 Pro Max по аналогии с Tiggo 8 Pro Max.

Портал «Китайские автомобили» обратил внимание на то, что кроссовер на снимках носит имя Tiggo 7 Pro. Это может свидетельствовать о том, что перед нами экспортная версия, так как Chery использует на домашнем рынке приставку Plus, а не Pro.

Еще один важный нюанс – шильдик 290T, который также можно увидеть на кузове кроссовера. 290 в данном случае указывает на крутящий момент двигателя, а именно 1,6-литрового турбомотора Acteco, развивающего 197 лошадиных сил. Он уже знаком россиянам по Exeed TXL, хотя и в слегка деформированном варианте.

«Китайские тачки» со ссылкой на соцсети «Китайские тачки» со ссылкой на соцсети «Китайские тачки» со ссылкой на соцсети

По некоторым данным, Chery Tiggo 7 Pro Max доберется до российского рынка в этом году. Ранее сообщалось, что несколько экземпляров модели ввезли в страну для сертификации.

Между тем новый суббренд Chery, бренд Omoda, готовится к дебюту в России. Его первенцем станет кроссовер С5, который появится на нашем рынке в трех комплектациях, 13 цветовых сочетаниях и с одним силовым агрегатом – 1,5-литровым бензиновым турбомотором, развивающим 147 лошадиных сил. Пару ему составит вариатор, а привод будет только передний.

Между прошлым и будущим: футуристические и «старомодные» китайские автомобили

Оставить комментарий