Skip to main content

Chery объявила о скорой премьере новой максимальной версии флагмана Tiggo 8 Pro. Полноприводный Tiggo 8 Pro Max представят в пятницу, 22 апреля, во время онлайн-презентации, которая стартует в два часа дня. Посмотреть дебют можно на российском сайте Chery и в официальном сообществе Вконтакте. Тем временем пресс-служба китайского бренда раскрыла особенности новинки, отличающие ее от моноприводной версии Tiggo 8 Pro.

Снаружи Tiggo 8 Pro Max будет узнаваем по хромированной решетке радиатора спереди и сзади по дымчато-белым задним фонарям, двойным двойным выхлопным трубам и значку AWD на пятой двери, указывающему на полный привод.

Это также будет самый мощный Chery на рынке: семиместный внедорожник с 2,0-литровым двигателем TGDI с алюминиевыми поршнями мощностью 197 л.с., что на 11 л. . Мотор сочетается с преселективным роботом и разгоняет автомобиль с нуля до 100 километров в час за 8,5 секунды. Максимальная скорость составляет 195 километров в час.

Чери Тигго 8 Про Макс
Чери

Расход топлива полноприводной версии составляет 8,5 литров на 100 километров в смешанном цикле. Для сравнения версии с более слабыми моторами, 1.6. и 2.0 потребляют 7 и 8,2 литра на такое же расстояние соответственно. Двигатель относится к экоклассу Евро-4 и адаптирован под бензин АИ-92.

Tiggo 8 Pro Max получил систему полного привода с электромагнитной многодисковой муфтой от американской BorgWarner. По умолчанию крутящий момент передается на переднюю ось, однако на выбор предлагается шесть режимов движения для разных типов поверхностей, посредством которых можно управлять приводом.

Chery пока не раскрывает информацию об оснащении салона Tiggo 8 Pro Max, а также о комплектации и стоимости. Их объявят во время премьеры, до которой еще неделя. Теперь россиянам доступен «обычный» Tiggo 8 Pro, рекомендованный ценник которого в результате недавнего подорожания вырос до 3 219 900–3 589 900 рублей.

15 кроссоверов в кризис: российские бестселлеры марта

Оставить комментарий