Skip to main content

Как известно, компания Hyundai полна решимости обновить свой сверхпопулярный кроссовер Kona. Тестовые прототипы модели уже неоднократно видели на испытаниях, но все варианты были с традиционными двигателями внутреннего сгорания. Сегодня полностью электрический Hyundai Kona 2024 модельного года впервые попал в объективы фотошпионов.

Hyundai Kona 2024 показан на неофициальном рендере

Электрический прототип Kona имеет такой же тяжелый камуфляжный камуфляж, как и его собратья ICE, которых видели ранее. Среди основных отличий можно сказать о небольшом кармашке спереди, намекающем на зарядный порт, отсутствии отверстий в решетке радиатора для охлаждения ДВС и отсутствии выхлопных патрубков. Все это в купе говорит о том, что перед нами полностью электрическая Kona.

Как и его предшественник, электрическая Kona будет минимально визуально отличаться от моделей с ДВС. Среди основных отличий можно назвать плоскую решетку радиатора, без отверстий для забора воздуха и уменьшенные воздухозаборники в бампере. В остальном кузов не изменен и соответствует модели с двигателями внутреннего сгорания.

Ранее опубликованные изображения других прототипов показали, что кроссовер получит новую светодиодную оптику спереди, которая аналогична Hyundai Staria за счет того, что растягивается на всю ширину передней части. Внутри новый Kona будет иметь дизайн, аналогичный Ioniq 5, с цифровой комбинацией приборов, большим сенсорным экраном информационно-развлекательной системы, тонкими вентиляционными отверстиями и другими функциями.

Кроссовер Hyundai Kona преобразился после обновления

Ожидается, что по силовому агрегату новая Kona сможет сравниться с недавно представленным KIA Niro. То есть под капотом будет располагаться один электродвигатель мощностью 201 л.с. и аккумуляторная батарея на 64,8 кВтч. Такое сочетание позволит кроссоверу проезжать без подзарядки до 463 км. Некоторые источники не исключают, что в будущем Hyundai предложит Kona с менее мощным электродвигателем. Официальный дебют новинки может состояться в 2023 году (фото: Hyundai, www.carscoops.com).

Кстати, ранее в сети появились изображения того, как может выглядеть самый дешевый электромобиль Hyundai Ioniq 2.

Hyundai KONA 2022: опубликованы новые шпионские фото

Оставить комментарий