Skip to main content

Бытует мнение, что эксплуатировать любое транспортное средство нужно максимально бережно и не давать больших нагрузок на двигатель. Это утверждение верно, но только отчасти. Дело в том, что постоянная низкая нагрузка на мотор, как оказалось, приводит к негативным для него последствиям. Об этом более подробно и максимально понятно рассказали автоэксперты портала «наавтотрассе.ру».

Конечно, постоянные чрезмерные нагрузки на силовой агрегат могут привести к его преждевременному выходу из строя, но все же двигатель редко нуждается в повышенных оборотах. Как оказалось, это связано с тем, что при ежедневной эксплуатации автомобиля, передвижении в городских условиях, скажем, из дома на работу и обратно, в среднем режиме движения в цилиндрах появляются отложения и другие отложения. поршневая группа, которые негативно сказываются на работе мотора.

В первую очередь такие отложения приводят к тому, что с каждым разом системе охлаждения становится все труднее выполнять свои функции, и в один прекрасный момент это может привести к перегреву. Такие отложения часто являются следствием использования некачественного топлива и моторного масла. Избавиться от них можно с помощью различных добавок и коксоудаляющих средств, но прибегать к ним следует только в крайнем случае, когда другие методы уже бесполезны.

Чтобы отсрочить ремонт двигателя или применение разного рода присадок, специалисты рекомендуют то, что называется «продуть поршни». Процедура сводится к непродолжительной поездке на автомобиле на высоких скоростях. Естественно, для этого необходимо выбрать безопасный участок дороги с минимальной интенсивностью движения. Утопленная в пол педаль газа раскручивает обороты силового агрегата до 5-6 тысяч, после чего включается следующая передача и так надо проехать небольшой промежуток времени. Считается, что большая часть отложений после этой процедуры самостоятельно выгорает в ЦПГ, и владелец автомобиля заметит, что ему стало легче «дышать». Однако частое выполнение такой процедуры может привести и к негативным последствиям.

Оставить комментарий