Skip to main content

На автосалоне в Шанхаи представлен самый дорогой китайский автомобиль BD angwan U8, который скоро поступит на конвейер серийного производства.

С помощью Министерства промышленности КНР было получено разрешение на выпуск супервнедорожника BD angwang U8 2023. Также были опубликованы дополнительные подробности тяговое усилие и снаряженная масса.

Он составит 2,5 тонны. Так как это транспортное средство может перевозить за собой прицеп определенной массы, то оно и является тягачом. В первом показателе angwang U8 опередил самый большой внедорожник в мире — Jeep Grand Wagoneer: 3,46 против 2,87 тонн снаряженной массы. Это второй показатель по количеству сброшенной массы. Необычная новинка от BD оценивается в 12,3 млн руб., что придало ей статус самого дорогого серийного автомобиля из Поднебесной.

интерьер внедорожника BYD Yangwang U8 2023 представлен на фото

Новый внедорожник может похвастаться современной комплектацией, в частности наличием сразу 14 ультразвуковых радаров и спутниковой связи. Четыре мощных электродвигателя с отдачей 1180 л/с имеют уникальную подвеску и возможность подзарядки за 5 минут с 30 до 80% В отличие от стандартной версии angwang U8 представлен во внедорожной версии с боксом на крыше и шинами. Предзаказ на новинку уже доступен с 18 апреля. (фото: BYD).

Yangwang U9 2023 от BYD официально представлен

Оставить комментарий