Skip to main content

Седаны бизнес-класса воплощают в себе комфорт и относительную доступность по сравнению с аналогичными моделями премиум-класса. Такие автомобили берут люди, которые пока не могут позволить себе роскошную машину, но при этом имеют достаточно денег, чтобы не ездить на неудобных «бюджетниках». Однако у этих автомобилей есть один существенный недостаток – большие габариты, затрудняющие парковку новичкам. Так, независимые художники портала «Колеса.ру» представили, как будут выглядеть такие автомобили в кузове компактный хэтчбек.

Начать, пожалуй, стоит с самой популярной модели этого класса – Toyota Camry. Этот автомобиль официально продается в нашей стране с далекого 1992 года (4 поколение). За это время седан стал просто культовым автомобилем, который все любят за комфортный салон и доступность. Длина версии текущего поколения составляет более 4,8 метра, что усложнит процесс парковки, но если бы машина была в кузове хэтчбек, то проблем с этим не возникло бы.

Для тех, кто является поклонником японского автопрома, но при этом считает Camry недостаточно комфортным автомобилем, был создан Lexus ES. Этот автомобиль имеет расширенный набор опций и чуть более длинный кузов. Машина похожа на хэтчбек. Такую модель смело можно было бы подарить жене или девушке (фото: kolesa.ru; Никита Чуйко).

Следующей подлежала модернизации не столь популярная и «яркая» машина — Skoda Superb. Этот «чех» не отличается «агрессивной» внешностью, но отвечает основным критериям бизнес-седана — комфортному салону и большому кузову. На рендере показано, как автомобиль будет выглядеть как хэтчбек. Стоит отметить, что в отличие от Camry и ES здесь такой кузов выглядит совершенно неуместно. Складывается впечатление, что где-то есть аналогичная модификация автомобиля.

В последнее время «корейцы» также стали активно заходить в сегмент бизнес-класса, поэтому нельзя не упомянуть о Kia K5, чьи продажи постепенно догоняют Camry. Окрашенная версия модели в кузове хэтч выглядит довольно необычно, но в то же время привлекательно.

Развивается и российский автопром. Итак, недавно был представлен новый кроссовер КамАЗ-34118 2022-2023 гг.

Оставить комментарий