Skip to main content
На международном автосалоне Porsche в Лос Анджелесе официально была представлена внедорожная версия спортивного Porsche 911 Dacar.
Porsche 911 Dakar 2023 – спортивная машина, которая понравится любителям, которые ищут приключений в тех местах, где заканчивается асфальт. Впрочем, как и многие подобные проекты, автомобиль был создан непосредственно Porsche. Сообщается о выпуске только 2500 моделей «Дакар», но они и не будут дорогими. Для приобретения необходимо потратить 223450 долларов 13,5 млн рублей, но модель будет поступать в дилерский центр только в следующую весну.

Главные особенности Porsche 911 Dakar, кроме эксклюзивных технических характеристик, — это технические показатели. Это потому, что стандартный автомобиль имеет прирост 50 мм, а при определенной ситуации его можно еще увеличить на 30 мм, используя специальную кнопку салона. Это придает 80 мм дорожному просвету к стандартному 116 мм. Такой показатель может похвастаться далеко не многим современным кроссоверам.

Внедорожная версия Tank 300 2022: объявлена ​​дата дебюта

Кстати, на ходу можно повысить клиренс прямо, при скорости не менее 170 км/ч. Также стоит отметить, что производитель ограничен максимальной скоростью этой модификации на 241 км/ч. Модель имеет обычная 3,0-литровая V6 и пару турбина. Мощность 473 лошадиных сил, которая передаётся на все четыре колеса с помощью 8-ступенчатой автоматической коробки передач PDK.

Сообщается о том, что в пределах 0-100 км/ч этот вариант может выскочить за 3 и 2 сек. К тому же у него два нового режима управления. Они называются Off Road и Ralye. Для самых экстремальных бездорожий создан Off Road, а ралли — отличное решение для прогулок по рыхлым грунтам, снегам или пескам.

Обращаем внимание на то, что стандартные модели поставляются с шинами PIRELI SCORPION разных размеров, изготовленными специально под эту модель. Сзади установлены колеса 19 дюймов, а задней — 20 дюймов. При этом у них тоже разная ширина, а за спиной, к слову, более широкие.

Lada Niva покажут на Токийском международном автосалоне

Оставить комментарий