Skip to main content

Дебютировал вариант Porsche 911 GT2 RS от Manhart.

Спорткар Porsche 911 GT2 RS 2023 получил пакет доработок от популярного ателье Manhart. Автомобиль был модернизирован как технически, так и с точки зрения дизайна. Более того, машина в таком исполнении даже получила собственное имя — 900 т.р.

В плане внешнего вида все соответствует фамильному стилю доработок Manhart. Как и другие проекты тюнера, этот Porsche 911 GT2 RS окрашен в зеленый цвет и покрыт золотыми винилами по всему кузову. Стильные легкосплавные диски оригинального дизайна завершают украшение. Передняя часть имеет новый бампер со сплиттером и большими вырезами воздухозаборников. Профиль обращает на себя внимание низкой «юбкой» на пороге и декоративными вставками на передних крыльях. Самые интересные детали находятся в задней части автомобиля — там установлен агрессивный диффузор и очень высокий двойной спойлер. Стоит отметить, что все новые элементы кузова выполнены из углеродного волокна. Эти детали не только украшают спорткар, но и положительно сказываются на аэродинамике (фото: Manhart).

Porsche 911 Drag Race: Turbo S против GT2 RS и GT3

На этот раз специалисты студии поработали над салоном автомобиля. Появился качественный защитный каркас и новые спортивные сиденья. За декорации отвечают оранжевые вставки, которые есть на руле, стойках, креслах и дверных картах. Большая часть улучшений коснулась характеристик автомобиля. Автомобиль получил большие турбины TTH 1000, новый комплект интеркулера с улучшенными вентиляторами, легкосплавный коллектор, каталитический нейтрализатор на 200 ячеек, карбоно-керамические тормозные детали и модифицированную подвеску. Эта спецификация спортивного автомобиля развивает невероятные 945 лошадиных сил (1050 Нм крутящего момента).

Цифры разгона пока не разглашаются. Однако известно, что готовый Manhart TR 900 стоит 570 тысяч долларов (34 миллиона рублей). Те, у кого уже есть Porsche 911 GT2 RS, могут просто взять автомобиль для модернизации. В этом случае цена будет намного ниже.

Между тем, недавно на рендерах показали обновленный родстер Porsche Boxster.

Maserati возвращается в гонки GT с купе MC20

Оставить комментарий