Categories: Porsche

Porsche 911 превратили во внедорожник за 135 000 долларов

Калифорнийская фирма Russell Built Fabrication предложила превратить спортивный автомобиль Porsche 911 поколения 964 во внедорожник. В мастерской уже есть программа по превращению этой модели в ралли-рейдовый багги, но новая комплектация, во-первых, не такая радикальная, а во-вторых, стоит на треть дешевле. Компоненты подвески, такие как регулируемые амортизаторы EXE-TC и пружинные стойки King с внутренним байпасом, играют здесь ключевую роль.

Калифорнийская компания Russell Built Fabrication придумала «облегченный» пакет для Porsche 911 964-го поколения. В отличие от сильно модернизированной версии ралли-рейдового спорткара, этот вариант заметно дешевле, но выглядит так же хорошо. В комплект входят расширители колесных арок, диски Rotiform с шинами Toyo Open Country, защита днища, задние брызговики, а также новая тормозная магистраль и гидравлический стояночный тормоз. Однако главное все-таки подвеска.

Спереди усилены подшипниковый узел и ступицы, установлены регулируемые амортизаторы EXE-TC и пластины регулировки развала. Нижние рычаги изготовлены из листовой стали. Поворотные кулаки, рулевые тяги, стойки стабилизатора и верхние опоры стоек изготовлены из алюминиевого сплава 7075. Новшеств позади не меньше. Модель 911 предлагает изготовленный на заказ подрамник, стальные продольные рычаги и стойки с винтовой осью King с внутренним байпасом, обеспечивающие ход 25 сантиметров.

Форсировка двигателя не предусмотрена. Но по желанию заказчика механики Russell Built Fabrication могут поменять четырехлитровый «боксер» на 400 сил на спорткар и заменить трансмиссию. Опции также включают багажник на крышу, стальные бамперы, каркас безопасности, гоночные прожекторы с корпусом из углеродного волокна и воздушный компрессор. Начальная цена такого преображения — 135 000 долларов, или 8,7 млн ​​рублей.

При этом версия для ралли-рейдов стоит около 400 000 долларов (25,8 млн рублей). Купе MP Gemballa Marsien на базе современного Porsche 911 Turbo S — около 495 000 евро, или 33,55 млн рублей.

Порше для бедных

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…