Skip to main content

Рестомоды в последние годы становятся все популярнее, но есть еще много интересных моделей из прошлого, которых еще не коснулась рука кастомайзеров. Среди них — Porsche 944. Но благодаря известному цифровому художнику Кызылу Салиму мы можем увидеть, как будет выглядеть 944 с элементами кузова, вдохновленными совершенно новым Porsche 911 GT3 RS.

Подробнее: Проект получил название Porsche 944 Turbo RS. Он включает в себя элементы современного языка дизайна Porsche и выглядит так, будто готов отправиться в путь.

Представлен Porsche 911 GT3 RS 2022 года

Дизайн: Спереди выдвижные фары заменены современными светодиодами с затемненной задницей. Новый бампер отличается спортивными воздухозаборниками, сплиттером и боковыми плавниками, вдохновленными новым GT3 RS.

Вид сбоку подчеркнут значительно более широкие передние и задние крылья, а также легкосплавные диски большого диаметра. Агрессивная аэродинамическая тема продолжается большими плавниками на боковых порогах.

Наконец, обновленная задняя часть отличается наиболее значительными изменениями: полноразмерные светодиодные задние фонари в стиле 992, большой спойлер и массивный диффузор со сдвоенными выхлопными трубами, расположенными по центру.

Соедините несовместимое: Porsche 944 Turbo RS Хызыл Салима — всего лишь цифровой концепт, не предназначенный для производства. Тем не менее, мы должны признать, что это заставляет нас тайно хотеть увидеть современное переосмысление 944.

Некоторые из проектов художников были построены в реальном мире, поэтому не стоит исключать возможность появления такой машины в будущем.

Напомним: Porsche 944 дебютировал в 1981 году в виде существенно модифицированной версии 924. Самым мощным вариантом был 944 Turbo S с турбированным 2,5-литровым двигателем мощностью 247 л.с. (184 кВт).

Это намного меньше, чем 518 л.с. (386 кВт), выдаваемый 4,0-литровой «шестеркой» 992 GT3 RS. Тем не менее, мы считаем, что Restamod 944 может получить значительный прирост мощности вместе с современным шасси.

Оставить комментарий