Skip to main content

После публикации первых рендеров, Vale Automotive почти завершил производство первого Porsche Boxster GT1 через год после публикации первых рендеров. Автомобиль Boxster первого поколения вдохновлен гоночной версией Porsche 911 GT1 Strassenversion и добавляет элементы стиля гиперкара, фиксированную крышу автомобиля с высокой шириной.

Подробности: 986 Boxster был выбран как относительно недорогой среднемоторный суперкар, на основе которого можно было бы взять за основу. Однако в целом результат не очень-то и отличается от первоначального – все, кроме дверей и окон, были изменены. К сожалению, этому суперкару на стероидах еще далеко до настоящего 911 GT1.

Дизайн: Передний бампер представляет собой необычное скульптурное сооружение с большими воздухозаборниками, которое дополняется парой фар Porsche Macan. По бокам вас встречает огромный размах крыльев Boxster GT1, который на 610 мм больше, чем автомобиль-донор.

У переднего крыла есть вентиляционные отверстия, вероятно из эстетических соображений. В то же время боковой воздухозаборник функционально и эффективно охлаждает двигатель в центре. На данный момент Boxster GT1 имеет фиксированную жесткую крышу со встроенными воздухозаборниками.

Porsche Boxster 2023: опубликованы рендеры обновленной версии

Под капотом находится задняя часть, которая похоже вдохновлена гиперкаром Bugatti Chiron Super Sport и оснащена искусственными воздухозаборниками с неподвижным крылом (напоминающим GT1). От Porsche Macan.

Привлекательная внешность и технические характеристики двигателя не отличаются от обычных. Лучший вариант авто донора стал обновленный Boxster S с 254 л.с (190 кВт) от двигателя 3,2 л. Стандартная модель разгонялась от 0-100 км/ч за 5 минут и имела максимальную скорость 264 километрам в час.

С помощью официального сайта компании Vale Automotive можно заказать комплектующие для автомобилей.Цена комплекта кузовного обвеса без света и колес составляет 10 999 фунтов стерлингов (870 тысяч рублей), а каждый обвес будет изготовлен в течение 4-5 недель с момента поступления заказа.

Maserati представляет MC20 в честь гоночного суперкара MC12

Оставить комментарий