Skip to main content

Редкий красный Porsche Carrera GT был продан с аукциона по беспрецедентной цене: Bring & Trailer продал родстер за 1,9 миллиона долларов! Для Carrera GT такая стоимость является рекордной, ведь обычно ухоженные экземпляры продавались примерно за миллион долларов, а наивысшая отметка равнялась 1,3 миллиона долларов. Помимо необычного цвета, суперкар отличился мизерным пробегом и понятной историей.

У суперкара со средним расположением двигателя с 2005 года было три владельца, а нынешний владелец приобрел Carrera GT в 2021 году. На одометре Porsche около 770 миль (1250 километров), автомобиль не участвовал в авариях и регулярно обслуживался, поэтому состояние исключительное.

BringaTrailer.com BringaTrailer.com BringaTrailer.com BringaTrailer.com BringaTrailer.com BringaTrailer.com BringaTrailer.com BringaTrailer.com BringaTrailer.com

За почти пять лет, с 2003 по 2007 год, компания Porsche выпустила 1270 суперкаров Carrera GT, причем подавляющее большинство автомобилей серебристого или черного цвета. Kohler Guards Red считается довольно редким, что повлияло на ценообразование.

BringaTrailer.com BringaTrailer.com BringaTrailer.com BringaTrailer.com BringaTrailer.com BringaTrailer.com BringaTrailer.com BringaTrailer.com BringaTrailer.com

Техника стандартная: под капотом атмосферный V10 объемом 5,7 литра и мощностью 612 лошадиных сил, тяга передается на заднюю ось через 6-ступенчатую «механику». Шины, тормозная жидкость и моторное масло были заменены перед продажей суперкара, поэтому родстер не нуждается в дополнительном обслуживании.

В Bring & Trailer рассчитывают, что рекорд для ярко-красного Porsche Carrera GT будет побит очень скоро — на рынке продается серебристый родстер того же 2005 года выпуска с втрое меньшим пробегом (250 миль или 402 километра). За восемь дней до окончания аукциона лот оценивается в 1 688 000 долларов, так что суперкар может пробить отметку в 2 миллиона долларов.

Суперкары из вашей мечты

Оставить комментарий