Skip to main content

Прототипы различных модификаций самого большого кроссовера немецкой марки Porsche Cayenne продолжают серию испытаний перед официальным дебютом модели. На этот раз в объективы попала одна из самых быстрых версий кроссовера — Porsche Cayenne Turbo 2023, что, кстати, впервые было замечено на тестах в этом сезоне. Неудивительно, что новинку видели на тестах на немецкой трассе Нюрбургринг.

Текущий Порше Кайен

Несмотря на то, что большая часть автомобиля не имеет маскирующего камуфляжа, некоторые детали все же покрыты виниловыми наклейками, искажающими реальный дизайн участков, на которые они нанесены (фото: www.motor.es). Здесь стоит упомянуть кромки центральной решетки, нижнюю часть переднего бампера, верхние части фар. Говоря о фарах, стоит отметить, что уже известно об их измененном и более строгом дизайне.

Тестовый прототип Porsche Cayenne Turbo 2023 года

Сзади также изменится дизайн оптики, где она будет объединена со светодиодной лентой, а перенос области под номерным знаком на бампер делает заднюю часть Cayenne похожей на ту же область Macan . Также можно обратить внимание на то, что выхлопные патрубки из прямоугольных превратились в овальные и выглядывают из-под диффузора.

По мнению автоэкспертов, эта версия Porsche Cayenne Turbo 2023 оснащена V-образной «восьмеркой» рабочим объемом 4,0 литра. Будет ли он подвергаться какой-либо доработке, производитель не озвучивает, однако некоторые источники указывают на добавление 48-вольтового стартер-генератора, чтобы сделать один из самых быстрых кроссоверов марки как минимум «мягким» гибридом. Помимо того, что в этом случае модель станет более экономичной в плане расхода топлива, увеличится ее мощность. По некоторым оценкам, она достигнет 600 л.с., тогда как сейчас этот показатель находится на уровне 550 л.с. Это сделает его таким же производительным, как и его «собрат» Turbo S E-Hybrid.

Оставить комментарий