Skip to main content

Несколько дней назад на дороге был замечен довольно странный прототип Porsche Panamera 2024 года выпуска. Пока неясно, это просто тестовый мул или заряженная версия Panamera GT3. Дело в том, что автомобиль оснащен очень большими колесными дисками, которые обычно используются для гоночных моделей. Это, в свою очередь, требует серьезного увеличения производительности силовой установки. Официального комментария на этот счет пока нет, поэтому остается доверять только информации, полученной от инсайдеров.

Актуальная версия модели

Если вернуться к наличию очень больших колес, то опять же имеется отсылка к гоночным машинам или моделям в заряженной модификации GT3. На опубликованных изображениях видно, что прототип пока сложно отнести к серийной версии. Кузов автомобиля скрыт под черным камуфляжем. Были даже предположения, что это тестируется напрямую с кучей таких дисков с большими тормозами для совсем другой модели.

С другой стороны, нельзя полностью исключить версию, что это все-таки Porsche Panamera GT3. дело в том, что даже в стандартной версии производительность силовой установки в автомобиле достигает 700 лошадиных сил. Речь идет о версии Turbo S E-Hybrid. Прототип, замеченный на дороге, имеет не только большие колеса, но и очень большие тормоза. Напомним, что компания уже работает над обновлением модели. Более того, уже есть информация, что новинка позаимствует некоторые детали дизайна у электрического Taycan.

К сожалению, пока сложно увидеть внешний вид увиденного на дороге прототипа, так как кузов скрыт под плотным камуфляжным камуфляжем. Если это все-таки «горячая» версия GT3, то стоит ожидать появления аэродинамического пакета. Сейчас такой детали нет. Нет возможности увидеть салон автомобиля. В общем, остается только ждать новых подробностей о модели, которые в любом случае должны появиться (фото: Porsche; motor1.com).

Несколько дней назад был представлен новый Porsche 911 GT3 R.

Оставить комментарий