Skip to main content

Компания Porsche совместно с американской киностудией Pixar построила уникальный 911 по мотивам мультфильма «Тачки» — единственный в своем роде автомобиль, сделанный специалистами Porsche Exclusive Manufaktur по образу и подобию Салли Карреры, одной из главных персонажи мультфильма. Правда, в отличие от виртуального автомобиля, который был сделан на базе купе поколения 996, настоящий спорткар создан на базе последнего поколения 992. И это не копия, а интерпретация того, как могла бы выглядеть Салли Каррера. как в нашем мире.

Работа над проектом началась в ноябре 2021 года и объединила не только мастеров команды Sonderwunsch из Porsche Exclusive Manufaktur в Штутгарте и дизайнеров Style Porsche в Вайссахе, но и креативного директора франшизы Cars Джея Уорда и художника Боба Поли, нарисовавшего Салли Карреру. . «Мы заранее решили, что хотим создать полностью функциональный 911 — вдохновленный Салли Каррера, но не ее точную копию.

«Вдохновением для нас послужило то, что Салли Каррера любит водить машину, и мы задались вопросом: если бы Sally была построена сегодня как дорожная модель, как бы она выглядела?» Джей Уорд объяснил идею автомобиля. За основу было взято купе Porsche 911 Carrera GTS: технически заднеприводный спорткар не изменился, но получил эксклюзивный дизайн экстерьера и интерьера, над которым работали девять месяцев.

Автомобиль окрашен в эксклюзивный цвет Sallybluemetallic, который также включает в себя некоторые акценты в интерьере, а уникальные колесные диски Sally Carrera, стилизованные под диски 911 Turbo (996), изготовлены специально для автомобиля. Интерьер обит трехцветной тканью Pepita в ломаную клетку в сочетании с кожей цвета мела и прострочкой Speed ​​Blue. Естественно, появились шильдики и отсылки к мультфильму, а под спойлером разместили «татуировку» как у Салли Карреры.

Вместе с Porsche 911 Sally Special владелец получит хронограф 911 Sally Special на базе часов Porsche Design WERK 01.100, выполненный в стиле автомобиля, спортивный автомобильный чехол от Porsche Tequipment, багажник с набором Carrera Exclusive Design. колеса, а также книгу о разработке и производстве уникальных моделей и оригинальных чертежей дизайнеров Шуичи Ямашиты и Боба Поли. Автомобиль будет продан с аукциона RM Sotheby’s 20 августа во время Недели автомобилей в Монтерее.

автомобили 2

Оставить комментарий