Skip to main content

Остров Тайвань, который был на первых полосах мировых газет, снова в центре внимания, но по гораздо более мирному поводу. Бренд Porsche в рамках празднования полувековой годовщины официальных продаж своих автомобилей в этом азиатском государстве представил единственный в своем роде Porsche 911 Carrera GTS-50 Year Anniversary One a Kind, который будут проданы с аукциона на благотворительном аукционе, а вырученные от продажи машины средства пойдут в фонд мечты вместе.

«В 1972 году энтузиасты Porsche, семья Тан, преодолели все препятствия, чтобы осуществить свою мечту и представить самый первый Porsche на Тайване, — сказал Кристиан Натер, генеральный директор Porsche Taiwan, представляя новый продукт. В честь 50-летия начала продаж марки на острове Porsche и Exclusive Manufaktur в Цуффенхаузене совместно с Porsche Taiwan построили уникальный спортивный автомобиль.

За основу было взято купе Porsche 911 Carrera GTS с 480-сильным 3-литровым турбомотором, 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач PDK и задним приводом. Технически автомобиль не изменился — все доработки касаются кузова и салона.

Спортивный автомобиль окрашен в цвет Irish Green, который одновременно отдает дань уважения первому Lizard Green 911E, официально проданному на Тайване в 1972 году, и символизирует Тайвань как субтропический остров, покрытый в основном вечнозелеными лесами. На порогах появилась береговая линия острова, выполненная в матовом белом цвете. Купе оснащено черными дисками Turbo S Exclusive Design с соответствующими акцентами.

В салоне на передней панели со стороны пассажира выбиты логотипы 911 Carrera GTS и 50 Years Porsche in Taiwan, алюминиевые накладки на пороги с надписью 50 Years Porsche in Taiwan, а силуэт береговой линии Тайваня и надпись «50» выбиты на передней панели. накладка на центральный подлокотник. Салон отделан комбинацией черной кожи и алькантары с контрастной белой строчкой.

Порше для бедных

Оставить комментарий