Skip to main content

Сейчас самая дорогая модель автомобиля Porsche 911, которая была представлена в России.За него цена почти вдвое превышает стоимость базового комплекта, которая составляет 18 миллионов 390 тысяч рублей.Поэтому в этом случае это связано не столько с оснащением этой версии автомобиля, сколько со стоящим под капотом 650-сильным 3,7 литровым турбированным двигателем.С точки зрения силовой составляющей данная вариация не отличается от других.Кроме того, здесь есть и более спортивный вид.

Порше 911 2023

Программный рестайлинг восьмого поколения Порше 911 2023 года пройдет в тестовом режиме. В этом случае купе не получит новый кузов, но будет произведена небольшая корректировка для того чтобы освежить спорткары 2018 года. Не исключено, что в технических характеристиках и оснащении обновленной модели не произойдет серьезных изменений. И вот уже 911-ый стал самым дорогим автомобилем в мире. С помощью этого фото вы можете увидеть новый дизайн спорткара, который вскоре будет улучшен.

Дизайн

Одной из главных особенностей Порше 911 вне зависимости от поколения, в котором он выпускается, является его внешний дизайн. Именно такой дизайн, с большими круглыми фарами и заостренным долотообразным передком, невозможно спутать ни с каким другим автомобилем. Боковой профиль 911-го тоже фирменный: длинный капот плавно переходит в лобовое стекло, которое, достигнув верхней точки, аэродинамичной и плавной линией тут же спускается к корме. Огромные двери открывают доступ в высокотехнологичный и комфортный салон. В восьмом поколении задняя часть купе получила новые задние фонари, объединенные тонкой линией, а две выхлопные трубы, установленные достаточно близко друг к другу, подчеркивают агрессивность и спортивную направленность автомобиля.

На входе нас встречает технологичная и шикарная обстановка. Благодаря этому производитель решил сохранить острые линии и уголки, салон купе стал похожим на кабину самолета. Главной особенностью салона купе является высокий разделитель между находящимися внутри подлокотниками с большим количеством контроля.

Пространство, объем и вес

Подготовленная масса 1505 кг Вес 1505 кг Емкость топливного бака 64 л Багажное отделение — минимум 132 л

Габаритные размеры

Длина 4519 мм Ширина 1852 мм Высота 1298 мм Колесная база 2450 мм

Опции и цены

11 различных комплектаций в модельном ряду Порше 911 2023. Они различаются типом силовой установки, трансмиссии и системой привода. На этом основании, эта статья будет посвящена тому, чем отличаются самые дорогие и самые дешевые версии автомобилей.

ДПК Каррера

С коваными колесами 911 Turbo S поставляется кованная модель размером 20 футов сзади и 21 дюйм спереди.Салон полностью кожаный, а в качестве отделки используется хром. Алькантара встречается только на отдельных элементах, которые используются для отделки.Сервопривод передних сидений на этот раз имеет не шесть, а сразу 18 регулировок. При этом память и обогреваются входят в стандартную комплектацию автомобиля.Так же как и на других моделях, камера заднего вида установлена на всех версиях данной модели.В салоне автомобиля тормозные суппорты окрашены в желтый контрастный цвет, есть фирменная активная подвеска PASM, а кованые диски имеют еще и центральное расположение.

Среди двигателей у Porsche 911 есть три силовых агрегата.Его размер -3,5;3,7;4,2 и 4,1 литра.При этом первые два способны вырабатывать разную энергию.По умолчанию 3,0-литровый двигатель выдает 350, 450 и 400 л.с в зависимости от настройки двигателя: крутящий момент составляет 530 Н*м соответственно.Варианты с задним или полным приводом.В нем установлен 3,7-литровый мотор и турбодизель.Они самые мощные из всех существующих модификаций, их предлагают только с полным приводом.Более мощная вариация имеет мощность 580 л.с. и 750 Н*м, а более мощный — 650 л.с. и 800 Н*м крутящего момента;

В силовой пакет входят сервопривод передних сидений, подогрев форсунок омывателя лобового стекла, центральный замок и дистанционный ключ, пара стеклоподъемников и кнопка запуска двигателя.

Стоит отметить, что в данной комплектации потенциальный покупатель может заказать различные опции за дополнительную плату. Доступны следующие виды услуг:

Автомобильный люк; вентиляция и память сидений, бесключевой доступ в салон или электрообогрев руля. Камеры кругового обзора.

ПДК Турбо С

Сейчас самая дорогая модель автомобиля Porsche 911, которая была представлена в России. За него цена почти вдвое превышает стоимость базового комплекта, которая составляет 18 миллионов 390 тысяч рублей. Поэтому в этом случае это связано не столько с оснащением этой версии автомобиля, сколько со стоящим под капотом 650-сильным 3,7 литровым турбированным двигателем. С точки зрения силовой составляющей данная вариация не отличается от других. Кроме того, здесь есть и более спортивный вид.

Кроме того, 911 Turbo S поставляется с коваными колесами размером 20 дюймов спереди и 21 дюйм сзади. Салон в данном случае полностью кожаный, а алькантара встречается только на отдельных элементах, в качестве отделки. При этом сервопривод передних сидений на этот раз включает не 6, а сразу 18 регулировок, при этом память и обогрев входят в стандартную комплектацию. Кроме того, камера заднего вида является стандартной для этой версии. Тормозные суппорта окрашены в желтый контрастный оттенок, имеется фирменная активная подвеска PASM, а кованые диски, кроме штатных креплений, имеют еще и центральное.

Трансмиссия, тормоза и характеристики подвески

Привод. Задний привод. Количество передач (роботизированная коробка передач). Передняя подвеска McPherson. Независимая Задняя подвеска. Независимая многорычажная. Передние тормоза. Вентилируемые дисковые задние тормоза. Вентилируемые дисковые ABS и Тип рулевого управления. Рейка и шестерня. Гидроусилитель руля. Электроусилитель руля

Технические характеристики

Среди двигателей у Porsche 911 есть три силовых агрегата. Его размер -3,5;3,7;4,2 и 4,1 литра. При этом первые два способны вырабатывать разную энергию. По умолчанию 3,0-литровый двигатель выдает 350, 450 и 400 л.с в зависимости от настройки двигателя: крутящий момент составляет 530 Н*м соответственно. Варианты с задним или полным приводом. В нем установлен 3,7-литровый мотор и турбодизель. Они самые мощные из всех существующих модификаций, их предлагают только с полным приводом. Более мощная вариация имеет мощность 580 л.с. и 750 Н*м, а более мощный — 650 л.с. и 800 Н*м крутящего момента;

Наименее быстрая версия спорткара, оснащенная этим двигателем, может проходить дистанцию 0-100 км/ч за 2 минуты и достигать максимальной скорости 330 километров в час. Единственный безнаддувной силовой аппарат, который доступен для 911, — это турбодизельный двигатель. Его мощность составляет 4,0-литровый двигатель с мощностью 510 л.с.и 470 Н*м крутящего веса. Они доступны только с задними приводами и могут быть как 6-ступенчатой «механике», так и 7-ступенчатым «роботом». При этом в паре турбированным двигателям выступает роботизированная коробка передач с 8 передачами.

Другие функции:

Расстояние между колесами — 4573 мм; ширина 1852 мм; высота — 1279м. Дорожный просвет – 100 миллиметров; межосевое расстояние составляет 2450 м, а длина автомобиля равна 1435 кг! объем багажника 132 литра и топливного бака 64 литров.

Следует уточнить, что производитель рекомендовал заправить бак 911 бензином с октановым числом не ниже 100.На автомобиле установлен высокий уровень сопротивления воздуха, который равен 0,29 Вт. Кроме того электроусилитель руля оснащен системой изменения передаточного отношения.

Характеристики производительности

Расход топлива (город) 11,2 л/100 км Расход топлива (загород) 7,7 л/100 км Расход топлива (смешанный) 9,0 л/100 км

Характеристики двигателя

Мощность 385 л.с. при 6500 об/мин.

Контент после покупки

Этот авто собираются производить только на территории Германии. Но при этом производитель гарантирует, что основные узлы и агрегаты будут служить не менее двух лет без зависимости от пройденного километража.Несомненно, ремонт и обслуживание Порше 911 достаточно затратно и дорого. Поэтому он приобретается только у состоятельных людей с высоким уровнем дохода. Таковых серьезных повреждений модели не бывает, это результат грамотного сервиса. Такие машины не ремонтируются в гаражах или на СТО. Только официальное оформление. 911-й является машиной «выходного дня», поэтому в год он не проезжает много километров, что также считается вполне нормальным состоянием при эксплуатации.

Безопасность

По проекту 911 инженеры Porsche стремились сделать его максимально безопасным и не допустить аварий на малой скорости, ведь очевидно что такой автомобиль редко попадает в ДТП на малой скорости. Это привело к тому, что жесткость кузова была увеличена почти до максимального предела. Однако это далеко не все меры безопасности для водителя и пассажира при аварии. По сути, уже в базовой комплектации автомобиль имеет как минимум 8 подушек безопасности, а также множество различных электронных помощников. Среди них, например:

Адаптивный круиз-контроль (подходит опционально); динамическое дорожное освещение; система предотвращения столкновения с функцией автоматического торможения. Дополнительная технология ночного видения для обнаружения пешеходов: дополнительная функция адаптации дорожного освещения; дополнительная технологии адаптивного дорожного освещения.

Geely Monjaro 2022 года выйдет в гибридной версии

Внедорожные характеристики

Mercedes-Benz 911 2023 – это автомобиль, который создан исключительно для ровных трасс. Никаких поездок по проселкам или грунту с его 100-миллиметровым клиренсом не допускается. Многие автомобили имеют специальные модификации, предназначенные только для гонок. В то же время на ровных проселочных дорогах вы сможете почувствовать все прелести владения этим немецким шедевр. Руль «наполняется» приятной тяжестью, что позволяет водителю чувствовать себя единым с автомобилем. Высоко аэродинамичный корпус отсекает поток воздуха даже при максимальной скорости, что в совокупности с огромным количеством электронных помощников позволяет избежать ошибок водителя.

Старт продаж

Сейчас на конвейере находится девятое поколение автомобилей Porsche 911, которое было представлено в 2018 году. Модель дошла до России и сейчас продается. Кроме того, очевидно, что сейчас дилерские центры VAG распродают оставшиеся акции компании, ведь концерн официально ушел с российского рынка. Сейчас Porsche работает над первым рестайлингом восьмого поколения 911, и первые прототипы уже попали на снимки фотошпионов.

Титан и карбон: взгляд на гиперкар Porsche для Gran Turismo 7

Конкуренты

Традиционными одноклассниками Порше 911 2023 и по совместительству конкурентами являются такие модели, как:

Фото

видео

Оставить комментарий