Skip to main content

Авторы YouTube-канала Hoonigan Auto Focus Тайлер Кэппер и Ларри Чен опубликовали видео, на котором запечатлен уникальный секретный музей Nissan-Datsun, расположенный в американском штате Теннесси. В совместном хранилище японских брендов представлены эксклюзивные модели, разработанные для местного рынка, а также концептуальные автомобили и гоночные прототипы, созданные инженерами за последние два десятилетия.

Секретный музей расположен в американской штаб-квартире Nissan. В репозитории собраны прототипы, которые инженеры разработали совместно со специалистами Datsun. Кроме того, в уникальную коллекцию вошли несколько концептов Z-серии, гоночные и классические модели, а также перспективные разработки бренда Infiniti. Всего в гараже стоит несколько десятков Nissan и Datsuns, построенных за последние два десятилетия.

Авторам ролика удалось взять на тест-драйв пару классических спорткаров, а также снять полноценный видеотур. Среди всего многообразия автомобилей специалисты выделили один из концептов Z-серии модели 1999 года. Оранжевый спорткар, окрашенный в гоночную ливрею, был разработан для гонок. По словам Тайлера и Ларри, обычным людям невозможно попасть в секретный гараж.

В середине августа глава гоночной команды McLaren Зак Браун продемонстрировал собственную коллекцию уникальных спортивных автомобилей. В список эксклюзивных автомобилей вошли несколько автомобилей Формулы-1, на которых управляли чемпионы мира.

Интересные модели Nissan, которые мы пропустили

Оставить комментарий