Skip to main content

Пользователи Reddit узнали, какая судьба постигла последний когда-либо выпущенный Pontiac. Речь идет о седане G6, который увидел свет в 2010 году, после чего американский бренд прекратил свое существование. Выяснилось, что коллекционная машина ушла с молотка за баснословные деньги, а была продана за бесценок, как обычный автохлам. Несколько лет назад машина попала в серьезную аварию, после чего было решено ее не восстанавливать.

Последний автомобиль, поставивший точку в истории марки Pontiac, был выпущен в 2010 году. Это был седан G6, окрашенный в белый цвет. Около года машина провела на Гавайях, где была сдана в аренду, а через полтора года после выпуска продана в США новому и последнему владельцу.

Новый владелец успел проехать на машине около 100 тысяч километров, прежде чем попал в серьезную аварию в 2015 году. При этом он решил не заниматься восстановлением автомобиля, а просто продать его на аукционе неликвидных автомобилей. . В итоге последний в истории Понтиак был куплен всего за 450 долларов и скорее всего пущен либо на запчасти, либо под принуждение.

Автомобили Понтиак ценятся довольно высоко среди любителей американского автопрома. Так, в конце сентября этого года с аукциона был продан первый в истории гоночный Pontiac, которому исполнилось 96 лет. Автомобиль обошелся новому владельцу в 17 миллионов рублей.

Ставки сделаны: необычные автомобили с аукционов

Оставить комментарий