Skip to main content

За пару недель до дебюта Ford Mustang нового поколения в Сети появилось видео, раскрывающее подробности о будущем маслкаре. В нем слышен рев восьмицилиндрового двигателя и визг шин, намекающий на стремительный старт с места. Именно так будет звучать 5,0-литровый двигатель Coyote V8, который Mustang седьмого поколения унаследует от своего предшественника. Мощность агрегата пока не оглашается, тогда как на нынешнем Мустанге агрегат выдает 450 лошадиных сил.

Известно, что Mustang седьмого поколения будут собирать на заводе Flat Rock, который в настоящее время модернизируется и готовится к увеличению объемов производства. Что касается дизайна новинки, то он с большой долей вероятности сохранит узнаваемые черты нынешнего Мустанга: изменения сведутся к новой оптике, немного модернизированной решетке радиатора и другим бамперам. Модельный ряд по-прежнему будет состоять из купе и кабриолета.

Помимо вышеупомянутого пятилитрового Coyote V8, «седьмой» Ford Mustang получит еще и прежнюю 2,3-литровую «турбочетверку» EcoBoost. Также анонсирована шестиступенчатая механическая коробка передач.

Мустанг шестого поколения, он на рынке уже семь лет. На сегодняшний день Mustang остается единственной легковой моделью в линейке Ford, а модельный ряд включает в себя несколько версий спорткара, от простого GT до хардкорного GT500. Последний оснащен двигателем V8 5.2 мощностью 770 лошадиных сил.

Мы их потеряли: модели Ford, которые ушли и больше не вернулись

Оставить комментарий