Посмотреть производительность краш-теста Exeed VX

Chery рассказала о краш-тестах премиального кроссовера Exeed VX, который поступил в продажу в России в начале декабря. Испытания проводились по методике китайской организации C-NCAP: по результатам тестов VX занял первое место среди всех семиместных среднеразмерных и полноразмерных кроссоверов с общим рейтингом 92,4 процента, что соответствует пяти звездам из пяти.

C-NCAP, член международной ассоциации Global NCAP, является китайским эквивалентом европейской EuroNCAP: организация регулярно пересматривает и ужесточает аспекты процедур оценки на фоне совершенствования технологий пассивной и активной безопасности транспортных средств.

Chery Chery

Методология C-NCAP предусматривает несколько тестов, включая лобовое столкновение и боковой удар. Передняя и боковые подушки безопасности Exeed VX сработали, кабина осталась практически неповрежденной после удара, а стойка не деформировалась. EXEED VX заработал 20 баллов за боковой удар, заняв первое место среди всех протестированных автомобилей с момента введения новых правил испытаний в 2018 году.

По словам Чери, при лобовом ударе с 40-процентным перекрытием и тестом на активную безопасность VX показал себя «выше среднего по отрасли».

VX доступен в России с посадочной формулой 2 + 3 + 2 и двухлитровой бензиновой «турбо четверкой» мощностью 249 лошадиных сил. Цены варьируются от 3 299 900 рублей за пакет «Люкс» до 3 599 900 рублей за президентскую версию.

«Китайцы» перешли в наступление: 15 популярных кроссоверов в России

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…