Skip to main content

Независимый художник Никита Чуйко показал, как Aurus будет выглядеть в кузове купе. Расширение модельного ряда Aurus весьма вероятно, ведь технически более сложный кабриолет с мягкой крышей уже создан, а возможность разработки купе на базе седана Senat еще в 2018 году подтвердил генеральный директор Aurus Франц Герхард Хильгерт. Серийное производство купе Aurus вряд ли экономически целесообразно, но мелкосерийное производство на мощностях НАМИ возможно.

На данный момент модельный ряд Aurus состоит из седана, минивэна, лимузинов с разными центральными вставками, кабриолета и катафалка. В разработке находится внедорожник Komendant — одна из самых ожидаемых и коммерчески привлекательных версий.

Coupe Aurus, неофициальный рендер Никиты Чуйко для Quto.ru

Что касается купе с жесткой крышей, то внешне такая модификация вряд ли будет сильно отличаться от кабриолетов — НАМИ постарается максимально унифицировать двухдверку, чтобы сэкономить время и деньги. Практически наверняка самый динамичный «Аурус» не поступит в продажу, но по специальному заказу можно собрать несколько купе.

В ближайшее время президент Республики Беларусь Александр Лукашенко может перейти в российский Aurus. По неофициальным данным, лидер союзного государства приказал заменить немецкий Maybach Pullman на Aurus, и они решили купить отечественный броневик в кредит.

Что можно купить вместо Aurus Senat за 24 миллиона рублей?

Оставить комментарий