Skip to main content

Журналисты испанского издания km77 проверили BMW M4 тестом «лось» — тестом на устойчивость при резких маневрах. Удовлетворительным результатом считается, если машина маневрирует между конусами со скоростью 75-77 километров в час, не касаясь их. M4 достойно зарекомендовал себя, справившись с тестом на скорости 76 километров в час, но не обошлось и без неудачных попыток: во время одной из гонок спорткар занесло. Эксперты пришли к выводу, что уже на скорости 78 километров в час BMW M4 становится сложно управлять из-за избыточной поворачиваемости.

В тестах участвовало новое поколение BMW M4 Competition Coupe, которое приводит в движение «твин-турбо-шестерку» 3.0 мощностью 510 лошадиных сил в паре с восьмидиапазонным автоматом. Купе разгоняется до «сотни» за 3,9 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 километров в час.

На скорости 76 километров в час машина прошла испытание, хотя колеса на долю секунды потеряли сцепление с дорогой. На скорости 77 километров в час купе врезалось в конус, а на 78 километрах автомобиль занесло. Это произошло в тот момент, когда водитель уже объезжал препятствие, однако из-за избыточной поворачиваемости M4 врезался в два конуса, а затем сбил еще один, пытаясь выровнять траекторию.

Видео: km77.com / YouTube.com

Результат BMW M4 Competition Coupe оказался хуже, чем, например, Ford Puma ST, прошедший лосиный тест на скорости 81 километр в час, и Kia Stinger (82 километра в час). Среди рекордсменов теста «лось» от km77.com — Tesla Model 3 и Ford Focus IV, показавшие отличные результаты на скорости 83 километра в час.

Насколько крут новый BMW M4 на трассе?

Оставить комментарий