Skip to main content

В Сети появилось странное видео, на котором мужчина на трехколесном велосипеде перевозит автомобиль. Он был снят в Харбине, столице провинции Хэйлунцзян на севере Китая. И хоть это не пятиметровый внедорожник, а небольшая малолитражка, возможности китайца впечатляют, а его выбор способа передвижения вызывает много вопросов. По данным местных СМИ, могучий велосипедист — сборщик мусора, которого наняли вместо вызова дорогого эвакуатора.

Вполне вероятно, что автомобиль был готов к сдаче в металлолом, то есть все тяжелые элементы были сняты. В этом случае велосипедист возит только почти кузов с шасси, что значительно упрощает задачу. Но даже почти пустой корпус не предназначен для такой перевозки ни по весу, ни по габаритам.

Также небезопасным является способ крепления автомобиля, который удерживается несколькими тонкими ремнями. Сценарий, при котором велосипедист врезается в проезжающий мимо автомобиль кормой проезжающей машины или теряет равновесие, кажется вполне возможным, но на видео он, похоже, чувствует себя достаточно уверенно.

Комментаторов YouTube впечатлили не только физические данные китайца, но и возможности его байка. Одни предположили, что в машине были его жена и дети, но большинство практиковали юмор на тему экономии на бензине. «Сколько стоит бензин? Настолько», — написал один из них. Что неудивительно: ролик опубликовал американский канал NowThis, а цены на топливо в США этим летом побили рекорды.

Грузовые автомобили. Грузовые автомобили?!

Оставить комментарий