Skip to main content

В центре Афин сфотографировали классический MINI, который выкатили из подземной парковки спустя 30 лет. Очевидец обнаружил MINI Classic и мотоцикл Yamaha, припаркованные на тротуаре возле отеля Titania в греческой столице. Обе машины были покрыты толстым слоем грязи, и журналисты выяснили, что машины ждут эвакуации, так как хозяин давно скончался, а менеджеры гостиницы почему-то не избавились от машин много лет.

Хэтчбек MINI выглядит плачевно: шины деформированы от долгого простоя, неизвестные разбили заднее левое стекло, помяли крыло, деформировали решетку радиатора и вырвали фары. Относительно массовая модель в таком состоянии не представляет ценности, поэтому ее утилизация — вопрос времени.

@zenetosrokkos

Yamaha повезло больше: если не считать ржавчины на поверхности, сломанного спидометра и грязи, байк выглядит вполне прилично, учитывая его простои с начала 1990-х годов. Однако никто из сотрудников отеля не оказался заинтересован в покупке этого раритета, поскольку документы не прилагаются к мотоциклу.

Похожая история произошла в соседней Италии. Седан Lancia Fulvia, простоявший на одном месте почти полвека, стал местной достопримечательностью. В конечном итоге автомобиль пришлось убрать, но власти пообещали сохранить раритет и украсить им городской парк.

11 красивых автомобилей, брошенных на улицах Нью-Йорка

Оставить комментарий