Categories: Mitsubishi

Посмотрите, как мог бы выглядеть Mitsubishi Pajero пятого поколения

Mitsubishi Pajero сошел с конвейера весной 2021 года. Он продержался на рынке четыре десятилетия, а четвертое поколение, ставшее последним, оказалось настоящим долгожителем – его выпускали 15 лет. Последняя партия прощальной Final Edition была отправлена ​​в Австралию, после чего производство устаревшего флагмана прекратилось. В память о легенде художник Никита Чуйко придумал, как мог бы выглядеть «пятый» Паджеро, которому не суждено было увидеть свет.

Паджеро пятого поколения получил «лицо» нового Mitsubishi Outlander: у него такая же двухъярусная оптика с узкими секциями ходовых огней и решетка радиатора с горизонтальными ламелями в Х-образной рамке. Также Outlander позаимствовал рельефные боковины, колесные арки и двухцветные зеркала заднего вида.

Остекление и крыша Pajero напоминают модели Land Rover, но с покатыми передними стойками. Нижняя часть кормы с диффузором и катафотами взята от того же Outlander, а по центру узкие фонари и угловатый черно-белый багажник для запаски.

Никита Чуйко / Quto.ru

За четыре десятилетия Mitsubishi Pajero разошелся тиражом более 3,3 миллиона экземпляров по всему миру, но в последние годы он начал принимать сильные обороты, уступая место более современному Pajero Sport.

В прошлом месяце завод Pajero Manufacturing, который называли жемчужиной производственной империи бренда, был продан компании Daio Paper, и теперь вместо внедорожников там будут производить салфетки и туалетную бумагу.

Что касается нового Outlander, то он был запатентован в России еще в марте 2021 года, спустя месяц после дебюта. В российском офисе Mitsubishi заявили, что продолжают работать в стране «в обычном режиме»: это касается и завода «ПСМА Рус» в Калужской области, где производятся Outlander и Pajero Sport.

Однако еще в феврале стало известно, что «четвертый» Outlander задерживается из-за проблем с логистикой, что мешало подготовке производственных мощностей. О сроках его появления пока не сообщается.

Mitsubishi Pajero: покоритель песков

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…