Skip to main content

Aston Martin готовит «заряженную» версию своего первого и единственного внедорожника — DBX. Ожидается, что новинка получит двигатель V12, приводящий в движение DB11 и DBS, а также приставку S в названии. Кроме того, как обещает производитель, новая версия DBX станет «самым мощным люксовым кроссовером в мире», а значит, должна будет превзойти, например, 680-сильный Porsche Cayenne Turbo S E-Hybrid. и 650-сильный Lamborghini Urus.

На прошлой неделе Aston Martin выпустил первый тизер-ролик с подробностями о кроссовере, а второй тизер показал «горячую» версию DBX в профиль. Новинка затемнена, но можно увидеть несколько отличий от стандартного внедорожника. Так, автомобиль получил большой диффузор сзади, сплиттер спереди и иной дизайн колесных дисков с пятью сдвоенными спицами.

DBX S, который станет топовой модификацией кроссовера, может оснащаться твин-турбо V12, которым комплектуются DB11 и DBS. Не исключено, что новинка получит тот же V8, что и «обычная» модель, но мощность 550-сильной «битурбовосьмерки» придется существенно увеличить, чтобы выполнить обещание «самого мощного люксового автомобиля». кроссовер в мире». Ранее предполагалось, что DBX S будет развивать мощность от 700 до 730 лошадиных сил, что больше, чем у V12 Speedster.

Как бы то ни было, о «начинке» модели гадать недолго: премьера намечена на 1 февраля 2022 года.

Ранее Aston Martin поделился планами по созданию целого семейства на базе DBX, бестселлера, на долю которого приходится более половины продаж. В прошлом году в Китае дебютировала бензиново-электрическая версия с комплектацией, включающей трехлитровую «шестерку» от Mercedes-AMG GLE 53 4Matic+, а к 2024 году марка выпустит еще один подключаемый гибрид. Кроме того, у DBX появятся и новые варианты кузова, в том числе «с более агрессивным стилем».

Все о первом кроссовере Aston Martin

Оставить комментарий