Categories: Subaru

Посмотрите на 862-сильный карбоновый универсал Subaru 1980-х годов.

Офис Subaru в США раскрыл детали рестомода Subaru GL Wagon для Трэвиса Пастраны и грядущей серии Gymkhana. Пятидверка в стиле модели 1980-х была оснащена 862-сильной оппозитной «трубной четверкой», секвентальной коробкой передач, раллийной подвеской и активной аэродинамикой в ​​стиле гиперкаров Pagani. Универсал дебютирует на Фестивале скорости в Гудвуде, который пройдет с 23 по 26 июня.

Рестомод Subaru GL Wagon, получивший прозвище The Family Huckster, был разработан совместно Subaru Motorsports USA и Hoonigan. В нем используется алюминиевая пространственная рама с внешней оболочкой, полностью изготовленной из углеродного волокна, и противолежащая «трубная четверка», развивающая 862 лошадиные силы. Двигатель приводит в движение все колеса через шестиступенчатую секвентальную, но о динамике данных нет.

Между тем, Subaru GL оснащен длинноходной подвеской от машин WRC. Колеса — кованые моноблоки КМС. Релинги на крыше не являются декоративным элементом: они направляют поток воздуха к воздухозаборнику NACA, а затем к заднему радиатору. Однако самое интересное в рестомоде — это активная аэродинамика. В расширенных арках универсала установлены подвижные «закрылки», а на корме установлено огромное заднее антикрыло с электропневматическим подъемным механизмом.

Приборная панель рестомода выполнена из синего карбона, в стиле оригинала. Также есть цифровая приборная панель и аутентичное радио от Subaru GL 1983 года.

Дебют автомобиля состоится на Фестивале скорости в Гудвуде, который пройдет с 23 по 26 июня. Трэвис Пастрана будет управлять универсалом в традиционном подъеме на холм. Его будет сопровождать электрический McMurtry Spéirling, который разгоняется от 0 до 100 за полторы секунды.

Блочные машины

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…