Skip to main content

Художник Горьковского автозавода и один из авторов Волги ГАЗ-24 и Чайки ГАЗ-14 Владимир Никитович Носаков создал необычный коллаж с так называемым автомобилем всех времен. Он представил, как может выглядеть автомобиль, в котором собраны черты всех легковых моделей, когда-либо выпускавшихся ГАЗом. Бывший заместитель главного конструктора завода передал иллюстрацию порталу Quto.ru.

На эскизе достаточно четко видны черты знаковых моделей Горьковского завода. Решетка радиатора, фары и передние крылья отсылают к модели ГАЗ-А, капот необычной модели взят от ГАЗ-М, водительская дверь вместе с передней стойкой позаимствована у «Победы».

Задняя дверь скопирована с Волги ГАЗ-21, а задняя представляет собой микс еще двух моделей ГАЗ, ставших последней Волгой в истории завода, — ГАЗ-24 и ГАЗ-11.

Сам Горьковский автомобильный завод отказался от выпуска легковых автомобилей и не планирует возобновлять производство. Компания занимается сборкой коммерческих автомобилей, также компания наладила производство двигателей. В частности, на мощностях Нижегородского завода уже локализована сборка легкого дизеля.

7 сумасшедших внедорожников на базе ГАЗ-66

Оставить комментарий