Skip to main content

Armormax представила бронированный Subaru Crosstrek (ранее называвшийся XV). Кроссовер практически ничем не отличается от обычного, ведь здесь для усиления кузова используются листы из композитных и баллистических сплавов. По желанию заказчика на внедорожнике Crosstrek может быть усилена подвеска и установлены шины Run-Flat, не боящиеся проколов, а щели вокруг дверей могут быть закрыты противоосколочными вкладышами. Бронированный Subaru Crosstrek будет стоить менее 50 тысяч долларов, или 3,1 миллиона рублей.

Кузов кроссовера укрепят с помощью композитных листов и баллистических сплавов, а штатное стекло заменят на многослойное с акриловым покрытием или многослойное. В список опций входят дверные ручки с электрошокерами, комплект противогазов и взрывобезопасное одеяло.

Также «Кросстреку» можно усилить подвеску, добавить защиту радиатора, топливного бака и блока управления двигателем. А для еще большей безопасности закройте щели вокруг дверей противоосколочными вкладышами.

По словам представителей Armormax, кроссовер выдержит обстрел патронами .44 Magnum или 5,56×45 мм (полуавтоматическая винтовка AR-15).

Летом южноафриканская компания SVI Engineering представила бронированную версию Toyota Land Cruiser 300. Внедорожник получил бронеплиту за вторым рядом сидений, 38-миллиметровое стекло, шины RunFlat и весил 750 килограммов. Защита соответствует стандарту В6, то есть машина выдержит обстрел из автоматов АК-47 или «Вектор Р5/Р6».

Бронированные спорткары: быстрые машины, которые ничего не боятся

Оставить комментарий