Skip to main content

В продаже появилась модель с шильдиком Bugatti, стоимость которой составляет 919,99 долларов, или чуть более 50 тысяч рублей по текущему курсу. Речь идет о скутере, представленном еще в феврале 2022 года и созданном в сотрудничестве с американским производителем аксессуаров для мобильных устройств Bytech. Компактный скутер мощностью в одну лошадиную силу доступен в трех фирменных цветах — черном, синем и серебристом.

Американский ритейлер Costco предлагает купить Bugatti по привлекательной цене, но на его сайте скутер представлен только в черном цвете. Скутеры также продает сама Bugatti на посвященном им сайте bugattiscootersna.com. Там они уже стоят по 1200 долларов за штуку (65 300 рублей).

Бугатти

Самокат основан на раме из магниевого сплава. Вес всего 16 кг, а грузоподъемность 109 кг. Для удобства самокат можно сложить.

В список оборудования входит цифровая приборная панель, которая отображает скорость, заряд и режим вождения (Эконом, Город или Спорт), лампа, которая проецирует логотип EB на землю сзади, и девятидюймовые колеса с шинами Run Flat.

Скутер Bugatti в Costco

Самокат приводится в движение 600-ваттным электродвигателем, который разгоняет его до 29,7 километров в час и в сочетании с высоким дорожным просветом позволяет преодолевать уклоны до 15 градусов. Питается от съемного аккумулятора с защитой от перегрева и короткого замыкания, на полном заряде которого скутер может проехать до 35 километров. Для пополнения запаса энергии от бытовой сети потребуется всего четыре часа.

Гоночный автомобиль Bugatti Type 59/50S был выставлен на аукцион в минувшие выходные. С более привычной для французской марки ценой в полмиллиона долларов автомобиль был собран в 1990 году из оригинальных деталей 1930-х годов, включая рядный восьмицилиндровый двигатель объемом 4,97 литра с наддувом.

Группа «Скутер»

Оставить комментарий