Skip to main content

Chevrolet Corvette и Dodge Viper имеют мало общего, но компания RPM Design Limited все же сочла возможным объединить две модели в одну и выпустила еще в 1990-х годах обвес Sabre, который стилизует Corvette поколения C3 под Viper SR I поколения. Но особого успеха такая переделка не снискала ни в момент своего выхода на рынок, ни три десятилетия спустя, когда один из редких экземпляров столь необычного тюнинга был выставлен на аукцион «Принеси трейлер».

Согласно описанию лота на сайте аукциона, за его основу был взят Chevrolet Corvette 1976 года, получивший тюнинговый обвес Sabre и новый облик в стиле суперкара Dodge Viper. Новые фары и фонари, передние крылья с воздухозаборниками, выведенная вдоль порогов выхлопная система, 15-дюймовые хромированные диски Ridler с шинами Cooper Cobra в шахматном порядке были призваны придать Chevrolet новый вид. Хотя и очень спорный.

Помимо внешнего вида изменился и салон, который был отделан кожей черно-желтых тонов. Изменилась и техническая начинка автомобиля. Автомобиль получил модифицированный 5,7-литровый двигатель V8 в сочетании с 3-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач TH350, дисковые тормоза, а также компоненты подвески Hotchkis Sport и Bilstein.

По словам владельца, было изготовлено всего два тюнинг-комплекта Sabre, поэтому автомобиль можно считать эксклюзивным. Несмотря на это, продать спорткар не удалось — максимальная ставка по Bring a Trailer составляла всего 15 000 долларов, и за эти деньги его нынешний владелец из Техаса категорически отказался расставаться со своим Chevrolet-Dodge Corvette-Viper.

На чем ездил Джо Байден: главные автомобили президента США

Оставить комментарий