Skip to main content

Белорусское издание «Автобизнес» опубликовало рассказ сотрудников официального сервисного центра Lada. Некоторое время назад к ним приехал владелец Весты седан, который на несколько месяцев забыл о замене масла в двигателе. За это время мужчина проехал на автомобиле около 45 000 километров. К тому времени, когда владелец вспомнил о техобслуживании, двигатель был уже на последнем издыхании.

После 45 000 км пробега без замены масла двигатель все еще работал. Однако специалисты решили заменить мотор на новый, так как в старом агрегате скапливались масляные отложения, очистить которые было просто невозможно. При этом общий пробег автомобиля на момент осмотра составлял 200 000 километров.

Владелец Весты сказал, что забыл о необходимости замены масла, так как у него несколько машин. Оказалось, что он просто не уследил за отечественным седаном. В настоящее время многие автовладельцы вынуждены терпеть регулярные осмотры автомобилей из-за нехватки комплектующих и подорожания многих расходных материалов.

В конце января у владельца дизельного пикапа Ram 1500 отказал двигатель. При этом мужчине пришлось заплатить 15 000 долларов за отсутствие регулярного технического обслуживания.

Это лучшие двигатели в мире.

Оставить комментарий