Skip to main content

Пока Toyota работает над созданием электрифицированного спорткара MR2, на продажу была выставлена ​​классическая версия модели 1990 года. Представленный экземпляр относится к первому поколению, для которого характерен угловатый дизайн. За годы эксплуатации единственный владелец автомобиля проехал на нем всего 2216 километров. Остальное время спорткар провел в гараже без движения. Продавец из Великобритании готов расстаться с прекрасно сохранившимся автомобилем за 34 999 фунтов (около 2,3 млн рублей по текущему курсу).

Сразу после покупки в 1990 году владелец белоснежной Toyota MR2 поставил спорткар в гараж, где и хранил его следующие три десятилетия, лишь изредка выезжая на дороги.

Судя по фотографиям, машина сохранилась в первозданном виде. По кузову и велюровой отделке дефектов нет. Кроме того, спорткар находится в полностью заводской комплектации. Модель никогда не модифицировалась и не реставрировалась.

Среднемоторный MR2 оснащен 1,6-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 120 лошадиных сил. Подобный агрегат устанавливался на купе Corolla GT и хот-хэтч. В паре с агрегатом работает автоматическая коробка передач. Спорткар разгоняется до «сотни» за восемь секунд.

За коллекционный автомобиль в ходе торгов планируют выручить 34 999 фунтов стерлингов (около 2,3 млн рублей по текущему курсу). Примерно за такую ​​же цену можно купить новую Toyota GR Supra, стоимость которой начинается от 43 540 долларов (те же 2,3 млн рублей).

В июне прошлого года в продаже появилась Toyota MR2 в самой редкой модификации TRD-2000GT. За эксклюзивный спорткар из 90-х, который был выпущен в количестве 35 экземпляров, тогда запросили около миллиона рублей.

9 лучших спортивных автомобилей Toyota всех времен

Оставить комментарий