Skip to main content

60-километровая трасса, проложенная по улицам и дорогам острова Мэн в Ирландском море, считается одной из самых опасных и в то же время интересных в мире. Именно здесь проходит турнир Isle of Man Tourist Trophy. В 2022 году за японский бренд снова выступает MBE Джон МакГиннесс, 23-кратный победитель гонок, одержавший большинство своих побед на мотоцикле Honda.

О том, что такое самая сложная трасса, ежегодно уносящая жизни пилотов, можно понять из видеоролика, подготовленного командой Honda Racing UK. На видео показан первый круг Джона МакГиннесса после трехлетнего отсутствия на острове Мэн в седле супербайка Honda CBR1000RR-R Fireblade SP.

214-сильный мотоцикл в руках живой легенды Isle of Man Tourist Trophy позволяет понять, во-первых, насколько сложна трасса, а во-вторых, насколько важную роль в таких гонках играют опыт и бесстрашие пилота.

Это прекрасно иллюстрируют разные ракурсы с камер, установленных на супербайке и на шлеме британского гонщика. Удастся ли Джону МакГиннессу одержать свою 24-ю победу, станет известно 10 июня, когда завершится большой гоночный уик-энд на острове Мэн.

Британец теперь является вторым самым успешным гонщиком в истории Isle of Man Tourist Trophy, и только у Джоуи Данлопа, который умер в 2000 году, больше побед (26).

очень странные мотоциклы

Оставить комментарий