Skip to main content

Серый седан Lancia Fulvia 1970 года принадлежал всю жизнь итальянцу Анджело Фреголенту, который ездил на нем четыре года и оставил навсегда. У этого мужчины небольшая типография на первом этаже дома, где он живет, и он поставил Lancia прямо перед входом — машина служила своеобразным складом для хранения газет и журналов, которые не поместились внутри. Фульвия стояла на одном месте с 1974 года, но теперь ее придется убрать.

По словам Il Gazzettino, Fregolent закрыла свой прессовый цех в 2019 году из-за отсутствия спроса, а Lancia осталась на тротуаре. Конечно, время и погодные условия существенно повлияли на машину — за 47 лет как минимум испортилось лакокрасочное покрытие, а панели кузова, должно быть, сильно корродировали. Удивительно, но шины седана не спущены полностью. Припаркованный на одном месте почти полвека, автомобиль стал местной туристической достопримечательностью города Конельяно. Анджело, которому в этом году исполнилось 94 года, категорически отказался его забирать, а тем более сдавать на металлолом.

Но теперь Фульвию нужно убрать. В конце октября местные коммунальные службы решили реконструировать тротуар, поэтому Фреголент был уведомлен о том, что Lancia эвакуируется на муниципальную парковку. После обращений жителей региона Венето власти пообещали, что легендарный автомобиль немного приведут в порядок и выставят на постоянной основе в одном из городских парков недалеко от места полувековой стоянки. В статье не упоминается, получал ли автомобиль парковочные талоны на все десятилетия стоянки.

Эксклюзив на страже порядка

Оставить комментарий