Skip to main content

Роб Дэм начал полноприводный полноприводный проект Mazda RX-7 в возрасте всего лишь года. Благодаря ему, в течение 6 лет он смог превратить легендарное японское купе в шикарный полноприводный автомобиль для уличных гонок.

В этом году Роб привез свой RX-7 с выставки SEMA. Машины выглядят очень элегантно, благодаря тому, что находятся внутри. На самом деле, снаружи его можно выделить только переливчатой окраской и широким обвесом, лишенным каких-либо заклепок.

Сравнение Mazda RX-7 и Chevrolet Corvette ZR1 в гонке по прямой

В то же время вся эта мнимая безобидность отходит на второй план, когда видишь языки пламени в выхлопных патрубках, расположенных за передними колесными арками. Звук двигателя напоминает гоночные автомобили 90-х годов.

Движение: На видео мы видим четырехроторный двигатель Ванкеля с турбонаддувом, развивающий колоссальные 1240 л.c. (924 кВт) и более 300 литров мощности (223 Вт). Это почти в два раза больше скорости Mazda 787B в Ле-Мане.

Этот автомобиль имеет еще одно важное преимущество, которое заключается в том что он теперь может передавать эту мощность на все четыре колеса, а не только на два задних. Nissan GT-R был разработан на основе системы полного привода, которая была позаимствована у Nissan GTR.

Полноприводный Chery Tiggo 8 Pro для России готов к дебюту

Оставить комментарий