Skip to main content

Японское ателье Brother Hood показало новый Cadillac Escalade с диковинными огромными колесами. Полноразмерный внедорожник оснастили 26-дюймовыми «тарелкообразными» колесами американской компании Forgiato — диски-гиганты не имеют отверстий и рисунка. Подробности не разглашаются, но похоже, что колеса сделаны из цельного кованого алюминия, чтобы предотвратить слишком большой рост неподрессоренных масс. Вопрос об охлаждении тормозов остается открытым.

Похоже, дизайнеры Forgiato решили действовать по принципу «чем проще, тем лучше» — диски выглядят просто, единственное «украшение» — концентрическая штамповка, а в центре — этикетка производителя. Вероятно, внутренняя часть диска другая, то есть кастомное колесо крепится на тех же шести болтах, что и заводское.

Цельные 26-дюймовые диски Forgiato вряд ли подходят для повседневной езды, потому что внутренняя поверхность быстро забьется тормозной пылью, а хром снаружи может поцарапаться и потускнеть. Однако для эпатажа продукт годится, ведь не зря американцы уже разрабатывают вторую модель дисков с похожей конструкцией.

Два года назад аналогичные диски для «Гелика» стоили от 6,3 тысячи долларов за комплект; с учетом инфляции и гораздо большей размерности колес на Cadillac Escalade цена должна быть выше, но вряд ли это остановит покупателей.

Самые крутые и необычные автомобильные диски

Оставить комментарий