Skip to main content

Виртуальный художник Шугар Чоу представил, как будет выглядеть современная Toyota Camry в кузове универсал. Для этого седан «нарастили» крышей и добавили восходящую подоконную линию. Она придала автомобилю некоторую легкость, а также сделала его профиль более стремительным.

Художник Шугар Чоу, также известный как «сахарный дизайн_1», выбрал название Toyota Camry Gita не просто так. Именно такую ​​приставку имели универсалы Altezza для японского рынка, оснащенные рядной «шестеркой» 2JZ-GE. Эти автомобили нам больше известны как Lexus IS SportCross, но применительно к Toyota правильнее было бы все же использовать название Gita.

Впрочем, в истории самой Camry были и пятидверки. Можно вспомнить австралийскую Camry Spirit поколения V20 (1986–1992) и японскую Camry Gracia в кузове XV20 (1996–2002). Но текущая модель, выпускаемая с 2017 года, может быть только седаном, причем вне зависимости от рынка сбыта. Даже дома марки универсал доступны только для Corolla Touring и Corolla Fielder, играющих в другой лиге.

Мы, с другой стороны, скорее всего, никогда больше не увидим новую Camry. Завод Toyota, работающий в Санкт-Петербурге уже 15 лет, скоро закроют, а ввозить автомобили из-за границы решатся только «серые» дилеры. Таксопарки и агрегаторы уже бьют тревогу: заменить Camry просто нечем. Популярность японского седана можно сравнить с Kia K5, но и здесь ситуация с поставками ненамного лучше.

Rolls-Royce Ghost и другие универсалы, которых никогда не было

Оставить комментарий