Skip to main content

Австралийская компания Etched Out создает автомобильные фары на заказ, на которые вручную нанесены цветы, персонажи аниме, языки пламени и другие японские мотивы. Можно даже добавить блесток. ТикТок Etched Out был замечен Motor1.com, который выяснил, что за проектом стоит женщина, мечтающая украсить свою машину уникальными огнями. В своем городе она не нашла специалистов в этой области и основала собственное ателье, специализирующееся на гравюре.

Основательнице Etched Out понадобилось около четырех лет, чтобы монетизировать свое хобби. Она в совершенстве освоила процесс гравировки и стала наносить на фонари рисунки с разными мотивами. Гравировка — это только первый этап, второй этап — покрыть свежий рисунок защитной прозрачной краской. На создание уникального рисунка вместе с покраской уходит от двух до четырех недель.

etchedout.com.au etchedout.com.au etchedout.com.au etchedout.com.au etchedout.com.au etchedout.com.au etchedout.com.au etchedout.com.au etchedout.com.au etchedout.com.au etchedout.com.au etchedout.com.au etchedout.com.au etchedout.com.au

Стоимость работ на сайте не указана — видимо, как и в случае с татуировками, цена оговаривается отдельно с учетом сложности эскиза.

Судя по галерее на сайте Etched Out, кастомными лампами дело не ограничивается — узором можно украсить и рычаг коробки передач. Еще одна доступная услуга – полировка оптики.

Motor1.com интересуется законностью такого «тюнинга». В Etched Out говорят, что у клиентов не должно быть никаких проблем с правоохранительными органами, поскольку фонари спроектированы и функционируют. Однако сайт компании все же рекомендует изучить особенности законодательства того или иного региона, в котором будет эксплуатироваться машина с «узорчатой» оптикой.

Выставка «Тайный гараж»: какими могли быть хот-роды из СССР

Оставить комментарий